Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство российских автодорог в ближайшие годы

10 ноября 2020

главная.jpg

В ближайшее время планируется строительство двух основных направлений – от Москвы до Кузбасса и от Петербурга до Черного моря. На Международном форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» о предстоящих работах рассказал председатель правления госкомпании «Автодор» В. Петушенко.

Основное внимание будет уделено созданию скоростных дорог. Благодаря реконструкции автотрассы М-4 «Дон», а также расширению узких дорог, доехать до Черного моря из Санкт-Петербурга можно будет со скоростью 110 км/ч. Такая возможность появится в 2023 году.

Планируется строительство объездных дорог вокруг г. Сочи, пос. Лазаревское, г. Туапсе, от г. Новороссийска до пос. Джубга.

В северном направлении будет построен обход вокруг г. Тверь. В восточном направлении планируется строительство автотрассы М-12 Москва-Казань (сроки строительства до 2024 г), автодороги до Екатеринбурга (срок строительства до 2030 г), а к 2035 году – доведение трассы до Кузбасса.

Разрешительная документация для крупных строек «Автодора» будет согласовываться по упрощенной схеме, т.к. они находятся в составе инфраструктурных проектов.

Такая система значительно облегчит оформление документов, но поставит под сомнение соблюдение экологических нормативов при проектировании и строительстве автотрасс.

По словам замруководителя Федерального дорожного агенства Е. Носова, в ходе строительства будут применены инновационные покрытия, соответствующие ГОСТам, действующим с 1 июля.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности