Заказать звонок Пригласить на тендер

Открыто движение на участке А-360 «Лена»

26 октября 2022

главная.jpg

В Амурской области открыли движение по семикилометровому участку трассы А-360 «Лена», на котором осуществлялась реконструкция.

Отрезок трассы между 165-м и 172-м км был отремонтирован и приведен к нормативному состоянию. Первые 3 км трассы представляют собой две полосы движения, оставшиеся километры – это четырехполосная дорога.

Через р. Тында построили мост, а через железную дорогу провели путепровод.

Для улучшения видимости, проложили новый участок дороги, длина которого составила 2,1 километра. Благодаря этому, улучшился обзор дороги, что наверняка сократит количество ДТП.

На четырехполосном участке смонтировали осевое барьерное ограждение, для предотвращения столкновений автомобилей противоположного направления. Также были установлены одиннадцать светофоров и такое же количество автобусных остановок.

Во время проведения работ наблюдались негативные геологические и климатические условия. Была необходимость создать выемку более 1,5 млн. кубометров грунта буровзрывным путем. Опасная близость автотрассы с р. Тындой и БАМом потребовала тщательной подготовки расчетов, а также установки защитных конструкций. Благодаря высокому профессионализму рабочих, удалось осуществить запланированные мероприятия без ущерба окружающей среде и населению.

Федеральная трасса А-360 «Лена» является важной транспортной артерией, соединяющей дорогу Р-297 «Амур» с Республикой Саха (Якутия). Она проходит через города Алдан, Нерюнгри, Тында. В течение последних десяти лет, силами ФКУ ДСД «Дальний Восток» были отремонтированы около 110 км автотрассы «Лена» на участке Невер-Тында.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности